• image
  • الدراسات العليا

                       اعلانات الى المتقدمين للدراسات العليا  (هام جدا)      اعلانات الى طلبة الدراسات العليا المناقشات

  • image
  • الخطة الدراسية

                    الدراسات الاولية    الدراسات العليا      الخطة الدراسية للدراســـات الاوليـــة    الخطة الدراسية للدراسات العليا     متطلبات القبول والتسجيل للدراسات الاولية      متطلبات القبول والتسجيل للدراسات العليا للعام الدراسي   خطة القبول للدراسات الاولية   خطة القبول في الدراسات العليا        

  • image
  • بوابة القسم الالكترونية

              الدخول الى صفوف التعليم الالكتروني لقسم هندسة العمارة فديو عن مراحل تسجيل الدخول الى منصة الـ google classroom للتدريسي والطالب     الاستمارة الخاصة لانشاء البريد الالكتروني لطلبة قسم هندسة العمارة       

  • image
  • المحاضرات

                    محاضرات 2020-2021  محاضرات 2019-2020  محاضرات 2018-2019   محاضرات 2017-2018       

  • image
  • الخريجون

                        اسماء الخريجون       وحدة متابعة الخريجين     

  • image
  • مشاريع التخرج

                  مشاريع تخرج طلبة الدراسات الاولية للعام 2020-2021 مشاريع تخرج طلبة الدراسات الاولية للعام 2019-2020   مشاريع تخرج طلبة الدراسات الاولية للعام 2018 - 2019 مشاريع تخرج طلبة الدراسات الاولية للعام 2017 - 2018 مشاريع تخرج طلبة الدراسات الاولية للعام 2016-2017  مشاريع تخرج طلبة الدراسات الاولية للعام 2015-2016 مشاريع تخرج طلبة الدراسات الاولية للعام 2014-2015  مشاريع التميـــز الفائزة للعام 2014  مشاريع تخرج طلبة الدراسات الاولية للعام 2013 - 2014   مشاريع التميـــز الفائزة للعام 2013   مشاريع تخرج طلبة الدراسات الاولية للعام 2012 - 2013  مشاريع تخرج طلبة الدراسات الاولية للعام 2011 - 2012  مشاريع تخرج طلبة الدراسات الاولية للعام 2010 - 2011  مشاريع تخرج طلبة الدراسات الاولية للعام 2009-2010  مشاريع تخرج طلبة الدراسات الاولية للعام 2009 - 2008

اللجان

اللجان الدائمية في القسم للعام الدراسي 2016-2017

New Page 0 

 

اللجان الدائمية في القسم للعام الدراسي 2016-2017 على ان تباشر اعمالها في بداية

 العام الدراسي 1/9/2016
 
 

لجنة  تفعيل الاتفاقيات

1-

أ. د. إبراهيم جواد كاظم  

رئيسا

2-

م. غسان جاسم محمد

عضوا

3-

م.مصطفى كامل كاظم

عضوا

4-

م.لبنى رحيم  تركي

عضوا

5-

م.م.حسين علي حسن الكاهجي

عضوا و مقررا

 

لجنة  الاحصاء

1-

أ.د.ابراهيم جواد كاظم

رئيسا

2-

م.م.علاءعبد الهادي حسين – مدير شعبة التسجيل

عضوا

3-

السيدة امنه عبد الجبار موسى

عضوا


 

لجنة الانترنت و الموقع الالكتروني 

1-

أ.د. ابراهيم جواد كاظم

رئيسا

2-

م.د. بشار شامل كاظم

مدير الموقع

3-

م.د.  بريزات قاسم حسين - مسؤولة الدراسات العليا

عضوا

4-

المهندسة رسل هيثم محمد

عضو ارتباط الموقع الالكتروني

5-

السيدة هدى عباس ناصر – ترجمة الموقع

عضوا

6-

أ.م.د.عبدالله سعدون سلمان -مسؤول المرحلة الأولى *

عضوا

7-

م.د. مصطفى كامل – مسؤول المرحلة الثانية *

عضوا

8-

أ.م.د. عباس علي حمزة – مسؤول المرحلة الثالثه*

عضوا

9-

م.د.  خنساء غازي رشيد       مسؤولي المرحلة             

م.د. مفيد احسان شوك           الرابعه

عضوا

10-

م.د. عدي عباس عبود-عضو ارتباط للمرحلة الخامسة *

عضوا

*يتم تسمية ممثل الارتباط مع الموقع من قبل مسؤول المرحلة

لجنة صندوق التعليم العالي

1-

أ.د.ابراهيم جواد كاظم

رئيسا

2-

أ.م.د. باسم حسن هاشم

عضوا

3-

أ.م.د.عبدالله سعدون سلمان

عضوا


 

لجنة الدراسات العليا

1-

أ.م.د. باسم حسن هاشم

رئيسا

2-

أ.د.سناء ساطع عباس

عضوا

3-

أ.م.د.عباس علي حمزة

عضوا

4-

أ.م.د. علي محسن جعفر

عضوا

5-

أ.م.د.انوار صبحي رمضان

عضوا

6-

أ.م.د.احمد هاشم حميد

عضوا

7-

م.د. بريزات قاسم حسين- شعبة الدراسات العليا

عضوا

8-

السيدة  هديل سامي

مقرر اللجنة

 

اللجنة العلمية

1-

أ.م.د. باسم حسن هاشم

رئيسا

2-

أ.م.د.وحدة شكر محمود

عضوا

3-

أ.م.د.اسماء محمد حسين

عضوا

4-

أ.م.د.عبد الله سعدون سلمان

عضوا

5-

م.د.جاسم محمد نعمه

عضوا

6-

م.د.مصطفى كامل كاظم

عضوا

7-

م.د.مفيد احسان شوك

عضوا

8-

م.م.اميرة خلف  لفتة

مقرر اللجنة

 

لجنة  اختبار كفاءة الموظفين

1-

د.قيس عبد الحسين

رئيسا

2-

م.زينب حسين  رؤوف

عضوا

3-

المهندسة سحر رياض

عضوا

 

لجنة صلاحية التدريس  

1-

أ.م.د. باسم حسن هاشم

رئيسا

2-

أ.م.د. وحدة شكر محمود

عضوا

3-

أ.م.د.احمد هاشم حميد

عضوا

4-

م.د. خنساء غازي رشيد

عضوا

5-

م.م. غادة غالب عبد الوهاب

عضو ارتباط مع اللجنة الجامعية

 

لجنة وضع وتوثيق  الخطط الدراسية للقسم 

1-

أ.م.د. باسم حسن هاشم

رئيسا

2-

أ.م.د. سناء ساطع عباس

عضوا

3-

أ.م.د.انوار صبحي رمضان

عضوا

4-

م.د.خنساء غازي رشيد

عضوا

5-

م.د.بسمه اسامه محمد علي

عضوا

6-

المهندسة سحر رياض

عضوا

 

لجنة   انضباط الطلبة

1-

أ.م.د. عبدالله سعدون سلمان

رئيسا

2-

أ.م.د.رواء فوزي نعوم

عضوا

3-

أ.م.د.باسم حسن هاشم

 

4-

م.د.مهدي صالح فرج

عضوا

5-

م.د.قيس عبد الحسين

عضوا

6-

المهندسة شهد عبد العباس

عضوا

7-

عضوا قانونيا

عضوا

 

لجنة  تحليل العروض

1-

أ.م.د. عبدالله سعدون سلمان

رئيسا

2-

م.د. مهدي صالح فرج

عضوا

3-

م.م. عطاء حسن عبود

عضوا

4-

م.م.هديل موفق

عضوا

5-

السيد عدي احمد محمد – مسؤول المخازن

عضوا

 

لجنة الزي الموحد

1-

أ.م.د. عبدالله سعدون سلمان

رئيسا

2-

م.د. زينب حسين رؤوف

عضوا

3-

م.م.اوس جواد جعفر

عضوا

4-

قتيبة طاهر حسين

عضوا

5-

غصون احمد هاشم

عضوا

6-

سهير شهاب محمود

عضوا

 

لجنة  التدريب الصيفي

1-

أ.م.د. عبدالله سعدون سلمان

رئيسا

2-

م.د.بسمه اسامه محمد علي

عضوا

3-

م.م.علاء عبد الهادي حسين

عضوا

4-

م.م.عطاء حسن عبود

عضوا

5-

السيدة سجى إبراهيم محمد

عضوا

6-

السيد منتصر احمد علوان

عضوا

 

لجنة الترقيات العلمية

1-

أ.د. سناء ساطع عباس

رئيسا

2-

أ.م.د.عباس علي حمزة

عضوا

3-

أ.م.د.يونس محمود محمد

عضوا

4-

أ.م.د. احمد هاشم حميد

عضوا

5-

أ.م.د. رواء فوزي نعوم

مقرر اللجنة

6-

السيدة سجى إبراهيم

سكرتارية اللجنة

 

لجنة الاستلال 

1-

أ.د.سناء ساطع عباس

رئيسا/ استلال

2-

م.د..بريزات قاسم امين          

عضوا/ دراسات عليا

3-

م.لبنى رحيم ركي

عضوا

4-

م.م. اوس  جواد جعفر

عضوا/ استلال بحوث

5-

م.حسين علي حسن  الكاهجي

عضوا ومقررا

 

اللجنة الامتحانية

1-

م.د. مفيد احسان شوك

رئيسا

2-

أ.م.د.يونس محمود سليم -دراسات عليا

عضوا

3-

م.د.شمائل محمد وجيه- المرحلة الخامسه

عضوا

4-

م.د.جاسم محمد نعمه –المرحلة الرابعه

عضوا

5-

م.د.اسيل إبراهيم محمود- المرحلة الثانية

عضوا

6-

م.م.فيان عبد البصير – المرحلة الاولى

عضوا

7-

م.م. ندى خليل إبراهيم – المرحلة الثالثه

عضوا

8-

م.م.اميرة خلف لفته

عضوا

 

لجنة تدقيق الوثائق(دراسات عليا ) 

1-

م.م. بلال سمير علي

رئيسا

2-

م.م. فيان عبد البصير

عضوا


 

لجنة تدقيق الوثائق ( دراسات أولية ) 

1-

م.م. بلال سمير علي

رئيسا

2-

م.م.طيبة عبدالله محمد

عضوا

3-

المهندس حامد ريسان

عضوا

4-

المهندسة سحر رياض

عضوا

5-

المهندسة نجاح انور زكي

عضوا

 

لجنة المكتبة واختيار الكتب

1-

أ.م.د. صفاء الدين حسين علي

رئيسا

2-

د. مهدي صالح فرج

عضوا

3-

د.قيس عبد الحسين

عضوا

4-

م.م. غادة غالب عبد الوهاب

عضوا

5-

م..زينب حسين رؤوف

عضوا

6-

السيدة بدور يوسف عبد الله ( امين المكتبة )

عضوا


 

اللجنة الثقافية والاعداد للمعارض

1-

م.د. شمائل محمد وجيه

رئيسا

2-

م. د.اسيل إبراهيم محمود

عضوا

3-

م.د.بشار شامل كاظم

عضوا

4-

م.م. هديل موفق محمود

عضوا

5-

مهندس حامد ريشان

عضوا

6-

المهندسة شهد عبد العباس

عضوا

7-

المهندسة نجاح انور

عضوا

 

لجنة  اعتدال الاسعار

1-

م.د.قيس عبد الحسين

رئيسا

2-

السيد حسين علي موسى

عضوا

3-

الانسه هند احمد

عضوا

4-

الانسة سمر ناظم

عضوا


 

لجنة  فحص الاجهزة

1-

م. غسان جاسم محمد

رئيسا

2-

م.م. أوس جواد جعفر

عضوا

3-

المهندس علي عامر

عضوا

4-

منتصر احمد علوان

عضوا

 

لجنة  هيكيلية وتبويب رسائل الماجستير و الاطاريح

1-

أ.م.د. وحدة شكر محمود

رئيسا

2-

أ.م.د. علي محسن جعفر

عضوا

3-

أ.م.د.رواء فوزي نعوم

عضوا

4-

أ.م.د. يونس محمود محمد

عضوا

 

لجنة الارشاد  التربوي و الصحي

1-

أ.م.د.علي محسن جعفر

رئيسا

2-

م.د.بريزات قاسم حسين -المرحلة الخامسة

عضوا

3-

م.د.اسيل إبراهيم محمود -المرحلة الرابعه

عضوا

4-

م.د.وجدان ضياء عبدالجليل- المرحلة الثالثه

عضوا

5-

م.د. بسمه أسامة محمدعلي -المرحلة الثانية

عضوا

6-

م.م. ندى خليل إبراهيم -المرحلة الاولى

عضوا

7-

المهندسه نجاح أنور

مقررة اللجنة

 

لجنة  التواصل مع خريجي القسم

1-

أ.م.د.اسماء محمد حسين

رئيسا

2-

أ.م.د. انوار صبحي رمضان

عضوا

3-

أ.م.د.صفاء الدين حسين

عضوا

4-

م.د.مصطفى كامل كاظم

عضوا

5-

م.د.عدي عباس عبود

عضوا

6-

م.م. بلال سمير علي

عضوا

 

لجنة الاعلام 

1-

م.د.بشار شامل  كاظم

رئيسا

2-

م.د.وجدان ضياء عبد الجليل

عضوا

3-

م.م. اوس جواد جعفر

عضوا

4-

م.م.ندى خليل ابراهيم

عضوا

5-

السيدة هدى عباس ناصر

عضوا

6-

السيدة نور ضياء خليل

عضوا

 

لجنة  المشتريات 

1-

م.د.مهدي صالح فرج

رئيسا

2-

المهندس حامد ريسان

عضوا

3-

المهندس علي عامر جواد

عضوا

 

لجنة نقل وتوطين التكنولوجيا

1-

أ.م.د. وحدة شكر محمود

رئيسا

2-

م.د. شمائل محمد وجيه

عضوا

3-

م.د.عدي عباس عبود

عضوا

4-

م.د.جاسم محمد نعمه

عضوا

5-

م.د. وجدان ضياء عبدالجليل

عضوا

6-

م.د.حسين علي  حسن

عضوا

 

لجنة الصيانة

1-

م. غسان جاسم محمد

رئيسا

2-

المهندس حامد ريسان

عضوا

3-

السيد حسين علي موسى

                  عضوا

4-

عضوا قانونيا

عضوا


 


 

   

الاعلانات والاحداث القادمة

26 أيار 2022
     نتائج القبول الاولي للدراسات العليا
24 أيار 2022
16 أيار 2022
08 أيار 2022
انذار نهائي لطلبة المرحلة الثانية / مادة تركيب
08 أيار 2022
انذار اولي لطلبة المرحلة الثانية / مادة تركيب
26 نيسان/أبريل 2022
21 نيسان/أبريل 2022
انذار نهائي لطلبة المرحلة الخامسة مادة تفاصيل
21 نيسان/أبريل 2022
انذار اولي لطلبة المرحلة الخامسة مادة تفاصيل
17 نيسان/أبريل 2022
17 نيسان/أبريل 2022
  انذار اولي لطلبة المرحلة الثالثة - صباحي
11 نيسان/أبريل 2022
ستقوم الجامعة الامريكية للعلوم والتكنولوجيا في
11 نيسان/أبريل 2022
انذار اولي لطلبة المرحلة الثانية مادة العمارة
07 نيسان/أبريل 2022
    انذار نهائي لطلبة المرحلة الرابعة -صباحي

الطلبة الاوائل

Top